17 октября в 14.00 Осенняя экскурсия на Балашихинское болото Безменково с биологом. 6+

Приглашаем взрослых и детей старше 6 лет совершить прогулку на верховое болото, расположенное близ города Балашихи в Озёрном лесопарке, Московской области.

Экскурсии и путешествия 6+

Образовательное объединение Пытливые 0+ (направление Прогулки с учёными0+) приглашает любознательных исследователей природы на прогулку на верховое болото «карьер Безменково».

Это сфагновое болото раньше было озером, которое теперь зарастает. Здесь велись торфоразработки, нынче отсюда вытекает река Черная.
"Безменковский карьер" или озеро Козлово с красивым островом посередине и маленьким островком, который легко может отчалить вместе с купающимися любителями сфагновой воды.

Болото — необычное растительное сообщество, здесь много редких растений, которые не встречаются в других местах.  Почему? Об этом поговорим на прогулке.



На экскурсию мы выйдем от остановки "Безменково" и пройдем сначала через посёлок, а затем по лесной дороге. В лесу поговорим о том, как устроено сообщество "смешанный лес" и какие растения для него характерны. На болоте увидим болотные растения, научимся отличать багульник от подбела, узнаем как биологи отличают по растистельности верховое и низинное болота друг от друга. Поищем зимующие почки хищной росянки, увидим как устроена сплавина, рассмотрим мох сфагнум, обсудим его чудесные свойства, поищем и другие мхи.

Сбор группы в 13.50

Общая протяженность всего маршрута примерно 3 км (остановка дер. Безменково — болото "Безменковский карьер" — дер. Безменково).

Продолжительность экскурсии 1,5 — 2 часа.

Мероприятие пройдет полностью на открытом воздухе. На болоте практически нет мостков, поэтому обувайтесь в сапоги. С детьми можно, но коляске будет сложно ехать, поэтмоу используйте переноски.

Описание, как добратья до места сбора размещено на билете, информацию продублируем в общий wa-чат

Возврат билетов возможен за сутки до начала мероприятия, и будет осуществлен с комиссией 25%. После этого билеты считаются невозвратными.

Остались вопросы? пишите: walkzven@ya.ru,  8-925634-58-03

Актуальное расписание мероприятий, проводимых объединением Пытливые 0+ можно найти здесь  https://taplink.cc/pytliviye

Поделиться:

923 дня назад
17 октября 2021 14:00–16:00

Балашиха
деревня Безменково, Озёрный лесопарк, озеро "Безменковский карьер", 10 км от МКАД по Горьковскому шоссе
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов