11 февраля в 15-00 Цикл лекций в Ботаническом саду на Воробьевых: "Арктика: вчера, сегодня, завтра 7+". Занятие 4 "Наука в Арктике"

Четыре субботы — четыре лекции про Арктику от ученых из МГУ! Команда ученых Геочас совместно с Пытливыми 0+ представляют цикл лекций для детей про особенности Арктики и про ее изучение. Лекции включают презентации, научные фото- и видео-демонстрации, творческие задания, викторины.

Экскурсии и путешествия 6+

Команда ученых Геочас совместно с Пытливыми 0+ представляют цикл лекций для детей про особенности Арктики, который пройдет в Ботаническом саду МГУ на Воробьевых горах.

Цикл "Арктика: вчера, сегодня завтра" состоит из 4 занятий. К каждой лекции детям предлагается выполнить задание. Также тем, кто хочет углубиться в тему, даются рекомендации, что почитать.

11 февраля в 15-00 "Наука в Арктике" Как начинались научные исследования Арктики и как они проводятся в настоящее время. Что можно делать на полярной станции.

 

ПРОШЕДШИЕ ЛЕКЦИИ:

21 января в 15-00 "География Арктики" Появление Арктики на нашей планете. Основные природные характеристики и границы Арктики в Евразии и Северной Америке. Полярный день и полярная ночь. Северное сияние и магнитный полюс Земли. На занятии дети увидят красочную презентаци с уникальными фото- и видеоматериалами, поработают за северным полярным кругом на контурных картах. Можно будет потрогать палеонтологические экспонаты, привеззенные с Крайнего Севера.

28 января в 15-00 "Жизнь человека в Арктике" Как человек осваивал российскую Арктику? В чем своеобразие коренных малочисленных народов Севера и что происходит в Арктике сейчас? А также поговорим о том, в чем особенности жизни людей в суровых северных условиях. Коренные малочисленные народы Севера и их способы ведения хозяйства. Жизнь в Арктике сейчас.

4 февраля в 15-00 "Животные Арктики" Животные, обитающие в Арктике и их способы адаптации к суровым климатическим условиям. Биоразнообразие в воде и на суше. Как ученые изучают белого медведя.

Кто в составе авторов и ведущих:

Юлия Сергеевна Гринфельдткандидат географических наук, старший научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Эксперт и консультант российских природоохранных проектов WWF, автор развивающих естественнонаучных программ для младших школьников для парка "Зарядье", основатель просветительского проекта "Геочас".


Ольга Анатольевна Чуканова - к.г.н., выпускница географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Эколог-практик с многолетним опытом работы в сфере экологического проектирования, в том числе и хозяйственной деятельности в Арктике, популяризатор географии среди школьников, основатель просветительского проекта "Геочас".


Александра Григорьевна Тертицкая - зоолог беспозвоночных, соорганизтор проекта Пытливые 0+, преподаватель с многолетним опытом проведения занятий в школах, выездных и городских лагерях, экскурсий для взрослых и детей.

Место проведения в осенне-зимне-весенний период:  помещение "ботанического" кафе Ботанического Сада МГУ на Воробьёвых горах. Сбор группы у главного входа в сад.

Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в WhatsApp.

Условие участия:
Билет приобретается на каждого участника лекции в возрасте 5 лет и старше. Взрослые сопровождают детей младше 11 лет (взрослому билет нужен). С 11 лет дети могут принимать участие в программе самостоятельно.

Стоимость билетов (чтобы вам стал доступен выбор билетов, выберите дату в разделе Регистрация)

Входной билет на 1 участника (взрослый или ребенок) на 1 занятие цикла: 900 рублей

Входной билет на 2х участников (взрослый+ребенок) на 1 занятие цикла: 1600 рублей

 

Условия отмены участия:

мы предоставляем возможность вернуть купленный билет или перенести оплату на другое событие только до 16.00 (после 16.00 билет считается невозвратным) дня, предшествующего дню занятия. Возврат средств будет осуществлен с комиссией 15%. 

Будьте внимательны! Если вы купили абонемент и не посетили часть занятий в абонементе, то мы не сможем сделать возврат за них.

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7 926 274-46-11

Актуальное расписание активностей Пытливые 0+ на сайте:  https://taplink.cc/pytliviye. Выбирайте интересующую Вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов всех направлений в телеграм: https://t.me/pytlivie.

Обо всех меропориятиях, проводимых "Пытливые 0+" в Москве можно узнавать в группе WA "Пытливые в Москве"

О мероприятиях, которые Пытливые 0+ проводят в Ботаническом саду, можно узнать в группе WA "Пытливые в Ботсаду МГУ"

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 11 февраля 2023 в 14:55

Москва
Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьёвых горах (м. Ломоносовский проспект)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов