28 августа в 12:00 Экскурсия "В гости к диким кошкам". 8+

"Ах, как много на свете кошек…", — писал Сергей Есенин. "И они такие разные", — добавим мы! Пытливые предлагают оставить домашних котиков на диване, а вас и ваших детей зовут в гости к кошкам диким: рысям, дальневосточным лесным котам, каракалам и другим кошачьим. Приезжайте на научно-экспериментальную базу Института Проблем Экологии и Эволюции в Черноголовке — вместе мы узнаем, какие работы ведутся на базе, как и зачем ученые исследуют диких кошек и какие интересные результаты они получают.

Экскурсии и путешествия 6+

Образовательное объединение Пытливые 0+ (направление Пытливые 0+ в Черноголовке) приглашает вас и ваших детей побывать на научно-экспериментальной базе Института Проблем Экологии и Эволюции, территория №2 (г. Черноголовка)

Экскурсия "В гости к диким кошкам". 8+

Для чего ученые изучают кошек? Какие именно работы ведутся на НЭБ "Черноголовка"? Почему красивые кошачьи, пойманные в дикой природе и привезённые на базу не так давно, могут быть опасны для человека? Мы обязательно услышим ответы от сотрудников института на эти и другие вопросы.

На прогулке мы увидим рысей, каракалов и других кошачьих: рыси и лесные коты живут в открытых вольерах, более теплолюбивые кошки — в закрытом помещении. А ещё на территории базы в вольерах живут обычные домашние кошки — и они тоже участвуют в исследованиях!

На фото: Мария Ерофеева, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН (ИПЭЭ РАН), участница многих научных экспедиций, биолог, одна из ведущих исследования на Научно-экспериментальной базе в г. Черноголовке.


Место проведения: Научно-экспериментальная база Института Проблем Экологии и Эволюции, территория №2 (г. Черноголовка)

Просим одеваться по погоде, берите с собой воду и головные уборы, можно взять с собой перекус.

Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в  WhatsApp, где будет размещена подробная информация о том, как лучще добираться до места, координаты места встречи группы и т.д.

Условия участия: 

дети любого возраста могут быть на экскурсии только в сопровождении взрослого; 

материал, подаваемый на экскурсии лучше всего воспринимается взрослыми и детьми среднего школьного возраста, однако, с младшими детьми на экскурсию тоже можно;

дети до 5 лет включительно — бесплатно под присмотром взрослых.
 

Возврат билетов возможен только за сутки до начала экскурсии. Возврат средств будет осуществлен с комиссией 25%.

В случае отмены занятия деньги возвращаем полностью либо вы сможете перенести оплату на другое мероприятие. Для переноса оплаты с этого события на другое свяжитесь с организаторами (в этом случае запрос возврата средств через Timepad делать не нужно).

Регистрация на событие закрывается за сутки до начала экскурсии.

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7 925-634-58-03

Актуальное расписание активностей Пытливые0+ на сайте:  https://taplink.cc/pytliviye  Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов всех направлений в телеграм: https://t.me/pytlivie

Поделиться:

579 дней назад
28 августа 2022 12:00–13:30

Черноголовка
НЭБ "Черноголовка", биостанция
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов