16 октября в 11:30 Осенняя прогулка "Юный натуралист" на болото Сима. 6+

Осень бывает капризной: иногда тепло, а порой идут дожди. Но даже пасмурные дни нам не помеха: "Пытливые" вновь зовут вас и ваших детей на верховое болото Сима. Мы пойдем по проселочной и лесной дорожкам и узнаем, какие растения характерны для "смешанного леса". А на болоте познакомимся с миртом и клюквой, научимся отличать багульник от подбела и узнаем тайны их названий. И обязательно попрыгаем на "природном батуте"!

Экскурсии и путешествия 6+

Образовательное объединение Пытливые 0+ приглашает любознательных исследователей природы и их родителей на прогулку на верховое болото «карьер Сима»

Это сфагновое болото раньше было озером, которое теперь полностью заросло. Больше ста лет назад тут велись торфоразработки, затем производство прекратилось и многие годы никто не мешал природе восстанавливаться. И теперь это место стало болотом — необычным сообществом всевозможных обитателей, многие из которых не встречаются в других местах.

Симская трясина — место, где "земля" в самом деле уходит из-под ног. Да, собственно, никакая это и не земля, а сплавина - живой ковер, сотканный из мха и прочей растительности.

Для передвижения по болоту проложены деревянные мостки. 


Сбор группы в 11:20

На экскурсию мы выйдем от деревни Волково и пройдем сначала по проселочной, а потом и по лесной дороге. Общая протяженность всего маршрута примерно 3 км (дер. Волково — болото Сима — дер. Волково). Мероприятие пройдет полностью на открытом воздухе, одевайтесь по погоде. 

Если вы хотите взять на прогулку маленьких детей, пожалуйста, оцените их и свои силы и возможности адекватно.

Для удобства сбора группы мы организуем отдельную группу экскурсии в WhatsApp.

Условия отмены участия: мы предоставляем возможность вернуть купленный билет только за сутки до экскурсии. Возврат средств будет осуществлен с комиссией 25%.

В случае отмены занятия деньги возвращаем полностью либо вы сможете перенести оплату на другое мероприятие. Для переноса оплаты с этого события на другое напишите, пожалуйста, организаторам (в этом случае запрос возврата средств через таймпад делать не нужно).

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA 8-925-634-58-03

Актуальное расписание активностей Пытливые0+ на сайте:  http://pytlivie.ru/  Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов всех направлений в телеграм: https://t.me/pytlivie.

Обо всех меропориятиях, проводимых "Пытливые 0+" в Москве, можно узнавать в группе WA "Пытливые в Москве".

Поделиться:

551 день назад
16 октября 2022 11:30–15:30

Звенигород
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов