19 февраля в 16-15 Школа ремесел с Петром Суровым: курс из 4-х занятий. 11-14 лет. Занятие 4

Курс "Столярное дело" состоит из 4-х занятий и рассчитан на новичков — ребят 11-14 лет, которые хотят научиться основам работы с инструментами и попробовать себя в работе с деревом. Изделия, сделанные своими руками, могут использоваться участниками или стать отличными подарками друзьям и родственникам! Такой курс мы проводим только один раз в году! Участникам прошлогоднего курса тоже будет интересно: в этом году мы предлагаем осваивать столярное дело выполняя другие изделия, нежели в прошлом!

Хобби и творчество 6+

С 29 января в Ботаническом саду МГУ на Воробьевых горах Школа ремесел Пытливых  снова открывает курс "СТОЛЯРНОЕ ДЕЛО" с Петром Суровым для ребят 11-14 лет. 

За 4 полуторачасовых занятия участники освоят основные навыки работы с деревом и ручным инструментом, научатся пилить, забивать гвозди, строгать, соединять детали и конструировать несложные изделия под чутким руководством мастера своего дела, знакомого многим нашим постоянным участникам, — Петра Сурова.

На курсе участники:

- узнают как выглядят и называются основные инструменты, какие они бывают и чем отличаются друг от друга, как и для чего используются.

- узнают о свойствах дерева, как материала, а также какие бывают породы дерева, чем отличается их использование и свойства.

- получат основные навыки безопасной работы с ручными инструментами — молотком, рубанком, ножовкой, гвоздодёром, пассатижами, струбциной, дрелью и отвёрткой. Так же попробуют работать электроинструментом и научатся работать с угольником. 

- узнают о типах соединений деревянных деталей, а так же познают маленькие хитрости столярного дела.

- создадут своими руками 4 изделия, применяя полученные знания и навыки.

В группе не более 8 участников!

Все расходные материалы входят в стоимость билетов.


Расписание занятий курса  

В зависимости от темпа работы группы последовательность выполнения изделий может быть изменена.

19.02. воскресенье 16:15-17:45  Вырезаем узор на деревянной лопатке для блинов

 

Прошедшие занятия:

29.01.  Знакомство с инструментами, выполнение простой поделки для отработки навыков. Поделка "Полка для нужных мелочей"

05.02.  Поделка "Игрушечный кораблик-парусник"

12.02.  Поделка "Скворечник" 


Ведущий — Пётр Суров, педагог с 15-ти летним стажем, большим опытом проведения мастер-классов и обучающих занятий по различным направлениям декоративно-прикладного искусства, в том числе столярному делу в творческих студиях, развивающих центрах, школах и детских садах.

В дополнение к прекрасному художественно-педагогическому образованию Пётр обладает ещё и незаурядным врождённым талантом психолога – настолько легко он находит подход к каждому из своих учеников, распознаёт особенности личности и бережно относится к их уникальности. 

Обращаем ваше внимание, что в присутствии родителя нет необходимости. Мы стараемся сделать комфортным пребывание всех участников на наших занятиях; если вашему ребенку сложно остаться на занятии без родителя, то вы можете присутствовать.

Занятия курса пройдут в уютном пространстве Ботанического кафе в Ботсаду МГУ на Воробьевых горах. Сбор группы у главного входа в Ботсад.

После завершения занятия можно будет выпить вкусного чая, однако работающих кафе и столовых в ближайшем доступе нет, поэтому советуем взять с собой перекус или что-то к чаю.


Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в WhatsApp.

Условие участия:
Билет приобретается на каждого участника мастер-класса в возрасте 8 лет и старше, но мы настоятельно советуем придерживаться рекомендованного возраста. Дети младше 8 лет не могут быть полноценными участниками занятия. Взрослые сопровождают детей по желанию. С 11 лет дети могут принимать участие в программе самостоятельно.

Цена билета (ребенок 11-14 лет): 2100 рублей.

 

Условия отмены участия:  мы предоставляем возможность вернуть купленный билет или перенести оплату на другое событие только до 16.00 (после 16.00 билет считается невозвратным) дня, предшествующего дню занятия. Возврат средств будет осуществлен с комиссией 15%. 

Будьте внимательны! Если вы купили абонемент и не посетили часть занятий в абонементе, то мы не сможем сделать возврат за них. 

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7 910 402-95-45

Актуальное расписание активностей Пытливые 0+ на сайте:  https://taplink.cc/pytliviye. Выбирайте интересующую Вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов всех направлений в телеграм: https://t.me/pytlivie.

Обо всех меропориятиях, проводимых "Пытливые 0+" в Москве можно узнавать в группе WA "Пытливые в Москве"

О мероприятиях, которые Пытливые 0+ проводят в Ботаническом саду, можно узнать в группе WA "Пытливые в Ботсаду МГУ"

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 февраля 2023 в 16:15

Москва
Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьёвых горах (м. Ломоносовский проспект)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов