4 февраля в 20:00 Вечерняя экскурсия в Звенигородскую обсерваторию Института астрономии РАН. 8+

Вы помните звездочёта из старого детского фильма "Про Красную Шапочку"? Седовласый старик в длинном плаще и колпаке ночами смотрит в телескоп и разговаривает со звездами, а иногда и поёт с ними вместе. Современные астрономы тоже не спят по ночам. Но петь им совсем некогда. Они проводят сложные исследования, пользуясь различным оборудованием, о котором готовы рассказать любопытным детям и взрослым. А при ясной погоде готовы дать желающим возможность посмотреть в телескоп!

Экскурсии и путешествия 6+

Образовательное объединение "Пытливые 0+" приглашает побывать с экскурсией в Звенигородской астрономической обсерватории.

Звенигородская астрономическая обсерватория, основанная в 1959 году, представляет собой действующую научную и учебно-методическую базу Института астрономии РАН.  

На ее инструментах отрабатываются наблюдательные методики, а также проводятся наблюдения малых тел Солнечной системы, искусственных спутников Земли, фрагментов космического мусора, метеоров и комет.

Оборудование обсерватории — сочетание инструментов различного назначения — от учебных телескопов с ручным управлением до телескопа-робота, от звёздных телескопов до телескопов для наблюдений искусственных небесных объектов, от метеорной камеры до солнечных часов.

В ходе экскурсии вы познакомитесь с работой обсерватории, послушаете увлекательный рассказ астронома о проводимых здесь в настоящее время исследованиях. При благоприятной погоде (ясное небо) экскурсия сопровождается демонстрационными наблюдениями звёзд. Вы также сможете получить ответы на интересующие вас вопросы по астрономии и исследованиям Космоса. 

Обращаем ваше внимание! Экскурсия не преследует цели наблюдения небесных тел в телескоп, эти наблюдения являются частью экскурсии только при благоприятной погоде!


 

Время проведения: 20:00 — 21:30 (сбор группы в 19:50 у ворот обсерватории)

Место проведения: Звенигородская обсерватория ИНАСАН. Моск. обл., Одинцовский р-н.  Здесь можно прочитать как добраться

Перед воротами обсерватории имеется стоянка для машин.

В помещениях обсерватории температура как на улице, башни телескопов не отапливаются. Одевайтесь соответствующим образом, возьмите с собой тёплые вещи! 

Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в WhatsApp.

 

Условия участия:

* билет приобретается на КАЖДОГО участника мероприятия старше 5-ти лет, но организаторы советуют родителям принимать решение о посещении экскурсии детьми исходя из рекомендуемого возраста "8+";

*дети школьного возраста могут посетить экскурсию только с сопровождающим взрослым.

Рекомендуем приобретать билеты на экскурсию заранее, поскольку количество экскурсантов в группе ограничено. Распечатывать билеты не требуется: все, кто приобрел билеты, будут в общем списке на экскурсию

 

Возврат билетов возможен только за сутки до экскурсии. Возврат средств будет осуществлен с комиссией 25%.

В случае отмены занятия деньги возвращаем полностью либо вы сможете перенести оплату на другое мероприятие. Для переноса оплаты с этого события на другое свяжитесь с организаторами (в этом случае запрос возврата средств через Timepad делать не нужно).

Регистрация на событие закрывается за сутки до начала экскурсии.

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7 926 274-46-11

Актуальное расписание активностей Пытливые0+ на сайте:  https://taplink.cc/pytliviye. Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов всех направлений в телеграм: https://t.me/pytlivie.

Поделиться:

444 дня назад
4 февраля 2023 20:00–21:30

Звенигород
Звенигородская обсерватория ИНАСАН 143036, Моск. обл., Одинцовский р-н.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов