12 марта в 15:30 Лекция и викторина "Великие географические открытия" 7-13 лет. Занятие 2 "Включение в гонку Англии и Голландии".

"Пытливые" предлагают ребятам младшего и среднего школьного возраста и их любопытным родителям перенестись в удивительное время: эпоху великих географических открытий! Узнаем о начале освоения европейцами Северной Америки, и как английской королеве помогли пираты. Поговорим, какую компанию можно сравнить с Гуглом в 16 веке, и как на географических картах появилась Австралия. Занятие проходит в формате диалога с аудиторией и завершится увлекательной викториной.

Для детей 6+

Образовательное объединение Пытливые 0+ приглашает вас и ваших детей 7-13 лет в Ботанический сад МГУ на курс занятий Великие Географические Открытия

Великие Географические открытия – курс из трех занятий, рассказывающий об эпохе открытия европейцами новых для них материков. Что и как сделали для открытия новых земель такие страны как Португалия, Испания, Англия, Голландия и Россия, приходите, чтобы узнать! Да, это тема школьной программы по географии, но рассказанная так, чтобы увлечь ваших детей! С нетерпением ждем вас!

"ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ" (7-13 лет)

Занятие 2 "Включение в гонку Англии и Голландии"

Включение в гонку за новые земли новых стран Англии и Голландии изменило ход Великих географических открытий. Узнаем о начале освоения европейцами Северной Америки, и как английской королеве помогли пираты. Поговорим, какую компанию можно сравнить с Гуглом в 16 веке, и как на географических картах появилась Австралия. Узнаем какое свидетельство Великих географических открытий периода 17 века можно найти в Историческом музее в Москве.

Занятие продолжает рассказ по теме школьной программы для 5 класса рассчитана как для учеников 1-4 классов, так и для ребят постарше. Закрепляющее задание, занятие в форме диалога и завершающая викторина помогут лучше усвоить материал.  Во время занятия ребятам предлагается выполнить задание на закрепление изученного материала, а в завершении занятия проводится викторина, увлекательной формат которой позволяет детям не только повторить услышанное, но и лучше запомнить. Завершает занятие рекомендуемые автором детские книги по изученной теме. 
Время проведения: 15:30 — 16:30.

Место проведения: помещение в Ботаническом Саду МГУ на Воробьёвых горах.

Занятия ведут выпускники и научные сотрудники Географического факультета МГУ, члены Ассоциации Геочас.

Геочас — ассоциация выездных научных лекторов для детей 6-12 лет. Лекторы — кандидаты географических наук, выпускники Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Выездные научные лекции для детей — это существенно упрощенные и адаптированные для детей темы университетской учебной программы. 

Занятие 3 "Путешествия Кука и открытие Антарктиды русскими" пройдет 19 марта в 15.30!

Билет можно приобрести по ссылке 

Последняя лекция в цикле «Великие географические открытия» посвящена последнему периоду этой эпохи, когда был открыт последний из неизвестных материков – Антарктида. В ходе лекции мы разберёмся чем был знаменит Джеймс Кук и в чем ошибся Высоцкой в своей знаменитой песне «Почему аборигены съели Кука». Поищем, что же осталось со времен Джеймса Кука в Новой Зеландии. Узнаем, как удалось русским офицерам открыть Антарктиду, ненайденную Куком.  

Обращаем ваше внимание на то, что все наши программы "Пытливые в ботсаду на Воробьевых" проходят на территории, закрытой для свободного посещения. В период с ноября по апрель ботанический сад закрыт (обе территории), поэтому любое перемещение по территории возможно только с координатором (перед занятием координатор встречает группу у входа в ботанический сад и после занятия провожает группу до выхода).

Часть занятий проходит в помещении Ботанического кафе, расположенного у Главного входа в Ботанический сад. В этом случае для тех, кто не купил билет на занятие (родители и другие сопровождающие) нет возможности подождать ребенка в теплом помещении (так как помещение без вестибюля), учитывайте, пожалуйста, этот факт при планировании вашего посещения мероприятия. 

Билеты приобретаются на каждого участника занятия 5-ти лет и старше, но организаторы рекомендуют ориентироваться на возраст, указанный в описании мероприятия. Взрослые сопровождают своих детей и являются полноценными участниками занятия. Дети 11-ти лет и старше могут принимать участие в программе самостоятельно. Если вы хотите взять на лекцию маленьких детей, постарайтесь адекватно оценить их и свои силы и возможности.

Информация о месте встречи группы придёт вам на электронную почту после совершения покупки билета. Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в WhatsApp. Если вы опаздываете к времени встречи группы, пишите об этом в чат и будьте готовы подождать, пока подойдет координатор групп.

Въезд на территорию МГУ регулируется.

Уважаемые родители! 

Если вы посещаете Сад с маленькими детьми, следите за тем, чтобы ваш малыш не обрывал растения, не играл с ними и не пропадал из вашего поля зрения. Это может быть опасно для ребенка, поскольку в Саду произрастает большое количество ядовитых растений, в том числе таких, которые могут вызвать раздражение или аллергию при попадании на кожу, в глаза и т.д. В Саду есть пруды и водоемы, узкие каменные дорожки и искусственные обрывы в Альпинарии, другие потенциально опасные объекты. Помните о том, что приходя в Сад с маленьким ребенком, вы несете ответственность за соблюдение им правил безопасности.

  • Запрещено въезжать в Сад на велосипедах, самокатах и роликах, в том числе на детских. Их можно оставить на стойке у входа. 
  • Запрещен вход в Сад с собаками и другими домашними животными.
  • Нельзя сходить с дорожек (даже ради фотографирования красивого растения)
  • Не трогайте, не рвите и не выкапывайте растения.
  • Не употребляйте в пищу плоды и другие части растений.
  • Нельзя приносить спортивный инвентарь, играть в активные игры.
  • Территория Сада объявлена свободной от курения, пожалуйста, проявите уважение к другим посетителям и сотрудникам Сада.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со всеми Правилами посещения Сада.  Благодарим за понимание!

Условия отмены участия: мы предоставляем возможность вернуть купленный билет только за сутки до экскурсии. Возврат средств будет осуществлен с комиссией 25%.

В случае отмены занятия деньги возвращаем полностью либо вы сможете перенести оплату на другое мероприятие. Для переноса оплаты с этого события на другое напишите организаторам (в этом случае запрос возврата средств через Timepad делать НЕ нужно).

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7-903 558-24-64

Актуальное расписание активностей Пытливые 0+ на сайте: https://taplink.cc/pytliviye  Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов всех направлений в телеграм: https://t.me/pytlivie

Обо всех мероприятиях, проводимых "Пытливые 0+" в Москве, можно узнавать в группе WA "Пытливые в Москве".

Поделиться:

408 дней назад
12 марта 2023 15:30–16:30

Москва
Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьёвых горах (м. Ломоносовский проспект)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов