21 апреля в 11:10 Прогулка "Тропа Дуремара" с Александром Каширским в Ботаническом саду МГУ. 6+

Пытливые приглашают вас и ваших детей на увлекательную прогулку с биологом по Ботаническому саду МГУ. Будем вместе искать и изучать мелких обитателей водоёмов, лесной подстилки, трухлявых пней.

Экскурсии и путешествия 6+

Вооружившись баночками, Пытливые 0+ приглашают вас и ваших детей на увлекательную прогулку по Ботаническому саду МГУ в компании биолога. Найдем и будем изучать мелких обитателей водоёмов, лесной подстилки, трухлявых пней!

Всем известного персонажа сказки о Буратино тоже интересовали обитатели пруда – пиявки. Интересны они ему были, как объект для продажи. Наш интерес, как юных натуралистов, будет сугубо научный и познавательный.

Различные рачки, моллюски, черви, личинки насекомых — вот о ком будет рассказ и кого мы будем искать и изучать в лесу и в прудах.
 


 

Ведущий — Александр Каширский,  выпускник биологического факультета МГУ, энтомолог, лектор проекта "Пытливые 0+".


 

Время проведения: 11:10-12:30

Место проведения: Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах

Во время экскурсии взрослые сопровождают своих детей и несут за них ответственность. Самостоятельно посещать мероприятия в Ботаническом саду могут дети 10 лет и старше.

Описание о месте встречи группы придёт вам на электронную почту после совершения покупки билета. Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в WhatsApp. Если вы опаздываете ко времени встречи группы, обязательно напишите об этом в WA-чат. 

Обращаем ваше внимание на то, что все наши программы "Пытливые в ботсаду на Воробьевых" проходят на территории, закрытой для свободного посещения (перед занятием координатор встречает группу у входа в ботанический сад и после занятия провожает группу до выхода). На данное мероприятие можно попасть только с координатором Пытливых.

Въезд на территорию МГУ регулируется. Рядом есть парковка.

Перед покупкой прочтите, пожалуйста правила посещения и покупки билетов

Условия отмены участия (соблюдается строго!)
Если вы уведомляете нас о желании вернуть деньги:
- в срок более 3-х суток до начала занятия — возврат 100%;
- от 3-х до 1-х суток до начала занятия — возврат с удержанием комиссии 10%;
- менее чем за 1 сутки до начала занятия билет считается НЕВОЗВРАТНЫМ (возможен перенос*).
* Перенос на другое занятие возможен 1 раз (не далее, чем на ближайший месяц), для его оформления свяжитесь с администратором по телефону: +7 926 274-46-11. Если стоимость перенесенного мероприятия не покрывает стоимость участия в новом, вам нужно будет оплатить разницу. Поменять решение о переносе/возврате нельзя.
Если вы не предупредили нас о невозможности участвовать в мероприятии заранее, то возврат или перенос оплаты будет невозможен (ваша оплата "сгорает").

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7 926 274-46-11 (Любовь)

Актуальное расписание активностей Пытливые 0+ на сайте: https://taplink.cc/pytliviye  Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов программ в телеграм: https://t.me/pytlivie_0_plus

 

Уважаемые родители! Если вы посещаете Сад с маленькими детьми, следите за тем, чтобы ваш малыш не обрывал растения, не играл с ними и не пропадал из вашего поля зрения. Это может быть опасно для ребенка, поскольку в Саду произрастает большое количество ядовитых растений, в том числе таких, которые могут вызвать раздражение или аллергию при попадании на кожу, в глаза и т.д. В Саду есть пруды и водоемы, узкие каменные дорожки и искусственные обрывы в Альпинарии, другие потенциально опасные объекты. Помните о том, что приходя в Сад с маленьким ребенком, вы несете ответственность за соблюдение им правил безопасности.

  • Запрещено въезжать в Сад на велосипедах, самокатах и роликах, в том числе на детских. Их можно оставить на стойке у входа. 
  • Запрещен вход в Сад с собаками и другими домашними животными.
  • Нельзя сходить с дорожек (даже ради фотографирования красивого растения)
  • Не трогайте, не рвите и не выкапывайте растения.
  • Не употребляйте в пищу плоды и другие части растений.
  • Нельзя приносить спортивный инвентарь, играть в активные игры.
  • Территория Сада объявлена свободной от курения, пожалуйста, проявите уважение к другим посетителям и сотрудникам Сада.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со всеми Правилами посещения Сада.  Благодарим за понимание! 

Поделиться:

7 дней назад
21 апреля 11:10–12:40

Москва
Москва, Ботанический сад МГУ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов