7 апреля в 14:00 "Микроскопы и микропрепараты" с биологом Федором Мартыновченко в Ботаническом саду МГУ. 6+

Приглашаем познакомиться с микроскопом и посмотреть под ним не только самые разнообразные готовые препараты, но и сделанные самими участниками на занятии!

Для детей 6+

Образовательный проект "Пытливые 0+" приглашает ваших детей в Ботанический сад МГУ на занятия по микроскопии для детей от 6 лет.


"МИКРОСКОПЫ И МИКРОПРЕПАРАТЫ"

с биологом Федором Мартыновченко. 6+ 

На занятии мы расскажем и покажем, как устроен микроскоп и как с ним работать. Мы посмотрим через микроскоп множество постоянных микропрепаратов — мелких животных, ткани растений, животных и человека, а также сделаем временные микропрепараты, где можно будет увидеть микроскопические живые организмы и привычные нам вещи в необычном свете. На некоторых образцах можно будет увидеть ядра, хлоропласты и другие органоиды в клетках и в целом посмотреть на то, о чём так часто пишут в учебниках воочию.

Ведущий Федор Мартыновченко - арахнолог и энтомолог, сотрудник Биологического факультета МГУ, преподаватель школы СУНЦ МГУ. Занимается фауной и поведением пауков, преподаёт на различных образовательных проектах. Спикер форума "Ученые против мифов"​​​​​​ 

 

Время проведения: 14:00 — 15:00

Место проведения: помещение в Ботаническом Саду МГУ на Воробьёвых горах.

Обращаем ваше внимание на то, что все наши программы "Пытливые в ботсаду на Воробьевых" проходят на территории, закрытой для свободного посещения. В период с ноября по апрель ботанический сад закрыт (обе территории), поэтому любое перемещение по территории возможно только с координатором (перед занятием координатор встречает группу у входа в ботанический сад и после занятия провожает группу до выхода). На данное мероприятие можно попасть только с координатором Пытливых. 

Ботанический сад МГУ перешел на зимний режим работы. Кафе в ботаническом саду не работает. Поэтому у тех, кто не купил билет на занятие (родители и другие сопровождающие) нет возможности подождать ребенка в теплом помещении (так как учебные помещения без вестибюля/коридора) — учитывайте, пожалуйста, этот факт при планировании посещения мероприятия.

Билеты приобретаются на каждого участника экскурсии 5-ти лет и старше. Взрослые сопровождают своих детей, несут за них ответственность и являются полноценными участниками занятия (билет нужен). Дети 11-ти лет и старше могут принимать участие в программе самостоятельно. Если вы хотите взять на лекцию маленьких детей, постарайтесь адекватно оценить их и свои силы и возможности.

Информация о месте встречи группы придёт вам на электронную почту после покупки билета. Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в WhatsApp. Если вы опаздываете к времени встречи группы, пишите об этом в чат и будьте готовы подождать координатора.

Въезд на территорию МГУ регулируется. Рядом есть парковка.

 

Уважаемые родители! Если вы посещаете Сад с маленькими детьми, помните о том, что вы несете ответственность за соблюдение им правил безопасности. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со всеми Правилами посещения Сада.  Благодарим за понимание!

 

Условия отмены участия (соблюдается строго!)
Если вы уведомляете нас о желании вернуть деньги:
- в срок более 3-х суток до начала занятия — возврат 100%;
- от 3-х до 1-х суток до начала занятия — возврат с удержанием комиссии 10%;
- менее чем за 1 сутки до начала занятия билет считается НЕВОЗВРАТНЫМ (возможен перенос*).
* Перенос на другое занятие возможен 1 раз (не далее, чем на ближайший месяц), для его оформления свяжитесь с администратором по телефону: +7 926 274-46-11. Если стоимость перенесенного мероприятия не покрывает стоимость участия в новом, вам нужно будет оплатить разницу. Поменять решение о переносе/возврате нельзя.
Если вы не предупредили нас о невозможности участвовать в мероприятии заранее, то возврат или перенос оплаты будет невозможен (ваша оплата "сгорает").

 

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7 926 274-46-11 (Любовь)

Актуальное расписание активностей Пытливые 0+ на сайте: https://pytliviye  Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов программ в телеграм: https://t.me/pytlivie_0_plus

Поделиться:

20 дней назад
7 апреля 14:00–15:00

Москва
Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьёвых горах (м. Ломоносовский проспект)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов