7 апреля в 15:30 Мастер-класс "Мини-террариум для мокриц" в Ботаническом саду МГУ. 6+

Хотите завести полезных, неприхотливых и интересных домашних питомцев? Пытливые предлагают вместе создать мини-террариум для чудесных мокриц! Ведущая Анна Ремизова познакомит нас с ролли-полли (так называют мокриц на западе), а затем поможет вам создать маленький мир для этих существ, чтобы вы могли наблюдать каждый день за их жизнью!

Хобби и творчество 6+

Объединение Пытливые 0+ приглашает вас и ваших детей в Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах на

МАСТЕР-КЛАСС "МИНИ-ТЕРРАРИУМ ДЛЯ МОКРИЦ". 6+

Хотите завести полезных, неприхотливых и интересных домашних питомцев? Тогда давайте вместе создадим мини-террариум для чудесных мокриц! Эти милые ракообразные работают важными почвообразователями: они рыхлят почву и питаются остатками органики, поддерживая таким образом чистоту и уют в своем домике! 

На мастер-классе мы познакомимся поближе с ролли-полли (так называют мокриц на западе). Посмотрим про них фильм, обсудим их особенности и условия содержания. А затем создадим свой маленький мир для этих существ, поселим их туда и. счастливые, понесем их домой, чтобы наблюдать каждый день за их жизнью!

Между прочим, ваш мини-террариум можно оставлять дома надолго и без присмотра! Спокойно отправляйтесь в путешествие: ваши мокрицы будут чувствовать себя хорошо. Только не забудьте перед отьездом немного увлажнить почву и положить им несколько кусочков моркови. А еще они любят кальций! 
Кстати, часто мокриц поселяют в террариумы с амфибиями и рептилиями. Ведь мокрицы работают, как маленькие и эффективные уборщики

Все материалы, необходимые для создания мини-террариума, предоставляются и входят в стоимость.
Время проведения: 15:30-16:30

Место проведения: Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах

Общее количество участников в группе: до 15 человек. 

Один билет даёт возможность сделать одно изделие (даже если ребенка сопровождает взрослый). Если вы хотите сделать больше одного изделия, покупайте соответствующее количество билетов.

Билеты приобретаются на каждого участника занятия 5-и лет и старше, изготавливающего изделие. Просим взрослых сопровождать детей до 11 лет (присутствовать на занятии, билет не нужен). Дети 11-ти лет и старше могут принимать участие в этой программе самостоятельно. Если вы хотите взять на занятие маленьких детей, постарайтесь адекватно оценить их и свои силы и возможности.

Ботанический сад МГУ перешел на зимний режим работы. Кафе в ботаническом саду не работает. Поэтому если вы хотите посетить несколько мероприятий сразу, подумайте про перекус и возьмите с собой питьевую воду или чай в термосе.

Информация о месте встречи группы придёт вам на электронную почту после покупки билета. Для удобства сбора группы мы организуем группу экскурсии в WhatsApp. Если вы опаздываете к времени встречи группы, пишите об этом в чат.

Въезд на территорию МГУ регулируется. Рядом есть парковка.

Перед покупкой прочтите, пожалуйста правила посещения и покупки билетов

Условия отмены участия (соблюдается строго!)
Если вы уведомляете нас о желании вернуть деньги:
- в срок более 3-х суток до начала занятия — возврат 100%;
- от 3-х до 1-х суток до начала занятия — возврат с удержанием комиссии 10%;
- менее чем за 1 сутки до начала занятия билет считается НЕВОЗВРАТНЫМ (возможен перенос*).
* Перенос на другое занятие возможен 1 раз (не далее, чем на ближайший месяц), для его оформления свяжитесь с администратором по телефону: +7 926 274-46-11. Если стоимость перенесенного мероприятия не покрывает стоимость участия в новом, вам нужно будет оплатить разницу. Поменять решение о переносе/возврате нельзя.
Если вы не предупредили нас о невозможности участвовать в мероприятии заранее, то возврат или перенос оплаты будет невозможен (ваша оплата "сгорает").

 

Остались вопросы? Пишите walkzven@ya.ru, в WA +7 926 274-46-11 (Любовь)

Актуальное расписание активностей Пытливые 0+ на сайте: https://pytlivie.ru/  Выбирайте интересующую вас экскурсию, кликайте по названию и приобретайте билет. 
Канал анонсов всех направлений в телеграм: https://t.me/pytlivie

Обо всех мероприятиях, проводимых "Пытливые 0+" в Москве, можно узнавать в группе WA "Пытливые в Москве".

 

Поделиться:

21 день назад
7 апреля 15:30–16:30

Москва
Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьёвых горах (м. Ломоносовский проспект)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов