9 апреля 2024 - Каникулярный День на Звенигородской биостанции МГУ с Александром Каширским

В разгар весны и весенних каникул приглашаем семьи с детьми на познавательную программу в лесу на Звенигородской биологической станции МГУ им. М.В. Ломоносова. Предлагаем провести день на Звенигородской биостанции, понаблюдать пробуждение природы, сходить на экскурсию в окрестностях с биологом Александром Каширским, а после обеда в столовой биостанции заглянуть в микроскопы и почувствовать себя ученым-исследователем.

Экскурсии и путешествия 0+

9 апреля приглашаем
на Каникулярный День на Звенигородской биостанции МГУ с Александром Каширским.
Весенняя программа от коллектива преподавателей Пытливые 0+.
Приглашаем провести весенний день каникул в лучшем уголке Подмосковья, на Звенигородской биостанции МГУ в заповедном лесу.

Подробнее о самой биостанции можно почитать здесь.

ПРОГРАММА

11.00 -12. 30 Экскурсия с Александром Каширским "Пробуждение природы: первоцветы, насекомые, лягушки и другие обитатели"

На экскурсии пройдемся по окрестностям биостанции, понаблюдаем, как природа просыпается после зимнеего периода покоя, половим обитателей пруда и/или реки, увидим распускающиеся первоцветы, послушаем голоса птиц, у которых начинается период гнездования. С Александром вы не пройдете мимо чудес природы весеннего леса.
13.00    Обед в столовой биостанции
Горячий комплексный обед: салат, суп, второе блюдо с гарниром, компот/сок, хлеб.
13.40 — 15.00 Лабораторное занятие "Загляни в микроскоп"

После прогулки сможем рассмотреть природные находки и собранные образцы в лаборатории оборудованной микроскопами. Научимся пользоваться бинокулярным микроскопом, рассмотрим мелких водных обитателей, мох, лишайники, части растений, поищем тихоходок и других необычных существ, которых можно разглядеть только глазом вооруженным микроскопом.

 

Кто в составе ведущих программы:

    Александр Каширскийэнтомолог, преподаватель разнообразных курсов по биологии, экологии, энтомологии, постоянный ведущий занятий с детьми на Звенигородской биостанции в программах Пытливых, в Зеленой школе и в онлайн-лекториях, увлеченный натуралист и исследователь природы.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу, переставлять занятия и активности по времени проведения, заменять ведущих и сами занятия на равноценные при форс-мажорных обстоятельствах. 

Описание, как добраться до Биостанции на общественном транспорте или на автомобиле, можно прочитать по этой ссылке.



Обращаем ваше внимание, что темп и содержание экскурсий и занятий рассчитаны на возраст 6-7 лет и выше, если в названии занятия в программе не указан иной возраст. При посещении активности ребенком более младшего возраста рассчитывайте силы. Программы состоятся в любую погоду, поэтому одевайтесь соответственно (тепло и удобно).

На месте мы организуем пространство "чайной". Здесь в течение дня можно будет попить чаю или кофе, налить кипятка в термос, поиграть или почитать — у нас есть набор настольных игр и некоторое количество книг для детей и взрослых: обращайтесь, их можно брать с возвратом. 

ВАЖНО!

Вы можете приобрести билеты как на оба занятия, так и на каждое по отдельности.
Обед приобретается ОТДЕЛЬНЫМ БИЛЕТОМ, в стоимость билетов на занятия обед не входит.

Возврат билетов возможен до 10.00 7 апреля 2024 с комиссией 10%. После 10.00 7 апреля 2024 все билеты считаются невозвратными. Билет можно передать другому лицу.

Остались вопросы? Пишите: walkzven@ya.ru или в WhatsApp 8-910-402-95-45

Обо всех меропориятиях, проводимых "Пытливые 0+" можно узнать здесь https://taplink.cc/pytliviye 

Поделиться:

18 дней назад
9 апреля 11:00–15:00

Звенигород
поселок биостанции
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов